Отделочные работы ведутся на объекте строительства детского сада в Вилючинске на Камчатке

8 июня 2022

Строительство детского сада в микрорайоне Рыбачьем Вилючинского городского округа реализуется в рамках национального проекта «Демография».

В рамках рабочего визита в Вилючинск заместитель председателя правительства Камчатского края Александра Лебедева посетила строящийся детский сад в микрорайоне Рыбачьем. Как отметила Александра Лебедева, на сегодня ведутся работы по закупке необходимого оборудования для дошкольного учреждения, осуществляются отделочные мероприятия. Планируется, что детский сад будет сдан осенью 2022 года.

«Сегодня мы посетили детский сад для того, чтобы проверить ход его строительства. Часть корпусов уже готова на 99%, осуществляются отделочные работы. Мы переговорили с подрядчиком и отмечу, что на сегодня готовность объекта достаточно высокая. Задача – запустить детский сад его к осени этого года. Сейчас осуществляется закупка оборудования. Уже в июле мы начнем набирать штат сотрудников», - рассказала зампред

Дошкольное учреждение будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляются к таким учреждениям: там будут оборудованы ясельные, средние и старшие группы, обустроены залы для занятий спортом и творчеством, а также бассейн.

Напомним, строительство детского сада ведется по типовому проекту, с небольшими поправками на рельеф местности. Такие же дошкольные учреждения уже введены в эксплуатацию в Петропавловске-Камчатском на улице Ларина, а также в Елизове на улице Геофизической. Детский сад даст возможность сократить очереди в дошкольные учреждения в микрорайоне Рыбачьем.