Новый корпус школы №33 в столице Камчатки откроется к новому учебному году

25 июля 2022

Владимир Солодов посетил строящийся объект.

В новом корпусе школы №33 в Петропавловске-Камчатском практически завершена чистовая отделка, ведутся работы по наружному благоустройству, сообщили в министерстве строительства и жилищной политики региона. 

«Школа №33 одна из лучших в городе, сейчас строительные работы подходят к завершению. Несмотря на все сложности, связанные с пандемией, с задержками по доставке, к 1 сентября школа должна быть открыта. По этой теме сегодня дал все необходимые поручения. В данном случае недопустимо повторение ситуации, которая по другим объектом была, когда плановые сроки сдвигались. Мы поставили перед собой задачу, и она будет выполнена. Это будет действительно современное здание, которое, уверен, станет новым шагом в развитии образования в Петропавловске-Камчатском», - сказал губернатор Владимир Солодов.

Глава региона подчеркнул, что в школе №33 заработал предуниверсарий, совместный проект с Сеченовским университетом, инициатором которого была Ирина Яровая. 

«Там готовят медицинские кадры, начиная уже со школы. Теперь и на Камчатке начнут готовить ребят к поступлению в лучшие медицинские вузы. А мы будем обеспечивать условия на Камчатке для работы выпускников уже в качестве профессиональных медиков», - сказал глава региона.

Добавим, здание рассчитано на 650 учащихся и разделено на три блока, в которых планируется разместить учебные классы, кабинеты, медицинский блок, раздевалки, гардеробные, столовую с производственными помещениями, спортивный и актовый залы на 450 человек, библиотеку с читальным залом, помещения для работы кружков и многое другое.

Общая стоимость работ составляет порядка 650 миллионов рублей.