Начало 2021 года, первая рабочая неделя, что продолжаем строить, что начнем строить, что планируем строить в Камчатском крае.

14 января 2021

С началом 2021 года строительные организации, не снижая темпов продолжают строительство объектов по всей территории Камчатского края, во-первых, это строительство жилья в Камчатском крае:

5 многоквартирных домов в ЗАТО Вилючинск;

1 Многоквартирный дом в г. Петропавловск-Камчатский;

1 многоквартирный дом в с. Хайрюзово, Тигильского района.

Помимо этого, продолжается строительство 2х детских садов 1 общеобразовательной школы, 1 ФОК и 1 фельдшерско-акушерский пункт, а также водовод длиной 12 километров и отсчетные сооружения с 1,2 километровым подводом сетей.

Дополнительно в 2021 году будет начато строительство одного из самых крупных и сложных объектов строительства за последнее десятилетие «Камчатская краевая больница», а также проектирование и строительство нового корпуса Елизовской районной больницы, 2 фельдшерско-акушерских пункта и 2 многоквартирных дома на территории Корякского округа, помимо этого начало строительства инженерной инфраструктуры в Елизовском муниципальном районе на территории Вулканного городского поселения.

Более того, в течении 2021 года будут заключены контракты на разработку проектной документации для дальнейшей реализации следующих мероприятий:

- Микрорайон жилой застройки "Северный" в г. Петропавловске-Камчатском;

- Жилая застройка на улице Пограничной в г. Петропавловске-Камчатском;

- Многоквартирный жилой дом в районе ул. Мирная в г. Елизово Камчатского края;

- Внутриплощадочные сети инженерно-технического обеспечения микрорайона жилой застройки в п. Лесной Елизовского района, в том числе для многодетных семей (2 очередь);

- Канализационная насосная станция № 15 в г. Петропавловске-Камчатском;

- Дом-интернат для граждан пожилого возраста.

Удачи всем нам в реализации планов на 2021 год!

А.Г. Дегодьев

Министерство строительства и жилищной политики Камчатского края