На портале Госуслуг проводятся очередные опросы населения об инвестиционном проекте строительства новых домов

11 июня 2021

Камчатцы могут высказать свое мнение о перспективе строительства новых домов на федеральном портале Госуслуги через платформу обратной связи.

«Мнение местных жителей будет учитываться при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, а также органами государственной власти о целесообразности и возможности реализации данного инвестиционного проекта. Это уже не первый опрос – впервые в Камчатском крае провести опрос предлагалось населению касательно инвестиционного проекта строительства многоквартирного 5 этажного жилого дома в столице региона в мае этого года. Сейчас мы приглашаем жителей принять участие в общественном опросе и выразить свое мнение по вопросу строительства еще двух объектов – в Петропавловске-Камчатском и в поселке Пионерский Елизовского муниципального района», – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


Целью опроса является выявление и учет мнения жителей при принятии решений органами местного самоуправления, а также органами государственной власти. Результаты опроса будут включены в пакет документов, который будет представлен на заседание инвестиционного совета Камчатского края, где и будет приниматься решение о реализации проекта.


«Я убежден, что важно понимать, что наши проекты устраивают людей. Строительство нового комфортного и качественного жилья – один из приоритетов развития региона – добавил профильный министр.


На платформе обратной связи жители могут ознакомиться с материалами по инвестиционным проектам строительства многоквартирного жилого семиэтажного дома с благоустройством прилегающей территории в поселке Пионерский Елизовского муниципального района и многоквартирного жилого дома с благоустройством прилегающей территории в Петропавловске-Камчатском по ул. Арсеньева.


Ознакомиться с материалами, а также принять участие можно, используя платформу обратной связи и осуществив переход по следующим ссылкам:
1)https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/25443/
2)https://pos.gosuslugi.ru/lkp/auth/start/?backUrl=https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/25444/