Бетонные работы на строящемся корпусе школы №40 в столице Камчатки завершатся до конца года

1 февраля 2023

В следующем году подрядчик приступит к отделочным работам.

Бетонные работы на строящемся корпусе школы №40 в Петропавловске-Камчатском завершатся до конца года, затем подрядчик приступит к отделочным работам, сообщил врио министра строительства и жилищной политики Камчатского края Артем Фирстов.

«С августа 2022 года началось строительство нового корпуса, завершение строительства – декабрь 2024 года. Здание рассчитано на 500 ученических мест. Здание строится из железобетонных конструкций. Сегодня работа продолжается с некоторым опережением графика. На объекте находится 83 человека, выполняются железобетонные работы по перекрытиям первого этажа, ведется строительство второго. Бетонные работы планируется завершить до конца текущего года, тем самым закрыть тепловой контур», - сообщил Артем Фирстов.


Здание возводится в рамках регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Добавим, дополнительный корпус школы №40 будет представлять собой трехэтажное сооружение, состоящее из четырёх блоков. Школа рассчитана на 500 ученических мест – 20 классов первой ступени образования (начальное общее образование).

В составе учебных помещений на каждом этаже учебных блоков предусмотрены санузлы и рекреации. В составе помещений школы разместятся два спортзала и актовый зал с эстрадой.

Пищеблок школы разместят на первом этаже, он будет включать обеденный зал на 225 человек с участками для маломобильных групп населения, преподавателей, производственные, складские, бытовые помещения.

Группа медицинских помещений включит кабинет врача, процедурный и прививочный кабинеты, комнату временной изоляции заболевших учащихся.
В целях обеспечения безбарьерной среды для передвижения маломобильных групп населения на территории школы проектной документацией предусмотрены условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения.

Строительство нового корпуса школы позволит закрыть потребность в ученических местах, а также перевести образование с двух на одну смену.