10 марта 2020 года в Министерстве строительства Камчатского края состоялось стартовое совещание с представителями ООО «GEMS VOSTOK»

13 марта 2020

В целях реализации положений Градостроительного кодекса Российской Федерации по созданию, эксплуатации и ведению государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности (ГИСОГД) Министерство строительство Камчатского края заключило государственный контракт на внедрение ГИСОГД Камчатского края на базе типового тиражируемого программного обеспечения, разработчиком которого является ООО «GEMS Development» (г. Тюмень).

10 марта 2020 года в Министерстве строительства Камчатского края состоялось стартовое совещание с представителями ООО «GEMS VOSTOK», исполнителями контракта, и администраций муниципальных образований в Камчатском крае.

Внедрение ГИСОГД края будет осуществляться поэтапно во всех муниципальных образованиях в Камчатском крае, начиная с пилотных муниципальных образований (Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, Елизовский муниципальный район).

По условиям контракта внедрение системы запланировано до конца 2020 года.

Целью создания ГИСОГД является обеспечение органов исполнительной власти всех уровней и органов местного самоуправления в Камчатском крае, физических и юридических лиц актуальной, достоверной и комплексной информацией, необходимой для осуществления градостроительной деятельности, в электронном виде.