Жители Камчатки могут получить консультации врачей и пройти обследование на специализированной выставке

6 октября 2016

Ежегодная выставка «Медицина. Здоровье. Красота» открылась 6 октября в Петропавловске-Камчатском.

Посетители специализированной экспозиции могут получить консультации врачей, узнать о новинках лечебной косметологии, приобрести лечебную и декоративную косметику, а также диетические продукты, пройти ряд исследований, принять участие в различных мастер-классах и многое другое.

«У каждого человека в жизни есть много устремлений, и для их исполнения очень важно хорошее здоровье. На Камчатке развиваются медицина, спорт, физическая культура. Эта выставка тому доказательство, из года в год в ней все больше участников. Все достижения, которые на ней представлены – это наша совместная заслуга. И наша задача сделать эти сферы жизни в регионе еще лучше, – сказал, открывая выставку, заместитель председателя правительства Камчатского края Валерий Карпенко.

Впервые в экспозиции представили раздел «Спорт». В его рамках можно познакомиться с нормами Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и пройти тестирование. На выставке также попробовать оздоровительный и спортивный массаж, принять участие в мастер-классах по уходу за кожей лица, получить консультации эндокринолога и дерматолога, а также специалистов Министерства здравоохранения Камчатского края – по оформлению санаторно-курортного лечения. Посетители могут получить талоны на мамографию и направления на флюорографическое обследование, на месте пройти ЭКГ и аудиометрию – измерение остроты слуха.

В программу выставки включены семинары московского мастера по окрашиванию волос и колористике, также все желающие смогут пройти диагностику, трихологическое исследование кожи головы и получить консультацию в подборе средств по уходу. Преподаватель медицинского педикюра из Санкт-Петербурга проведет семинары с демонстрацией на моделях, в том числе по диабетической стопе.

Выставка «Медицина. Здоровье. Красота»  расположена в «Роллердроме»,  по адресу: ул. Топоркова, д. 1 А. Режим работы: с 10.00 до 18.00. Вход на выставку свободный. Экспозиция будет открыта 6, 7 и 8 октября.

Организаторами мероприятия выступают Министерство здравоохранения Камчатского края  и КГАУ «Камчатский выставочно-инвестиционный центр».