Владимир Солодов поздравил спортсменов с завершением крупных горнолыжных соревнований на Камчатке

30 марта 2022

Губернатор края принял участие в торжественном закрытии горнолыжных соревнований.

На горнолыжном комплексе «Морозная» прошла торжественная церемония закрытия соревнований и награждение победителей Кубка России, чемпионата и первенства страны по горнолыжному спорту. Владимир Солодов поздравил участников с победой и завершением горнолыжного года.

«Уже третий год для горнолыжников спортивный календарь завершается на Камчатке, и мы этому несказанно рады. Гора Морозная принимает яркие соревнования, и особое значение это имеет для подготовки будущих спортсменов. Дальний Восток является кузницей кадров, спортсменов. Сильнейшие из них включаются в российскую сборную. Мы намерены развивать инфраструктуру и спортивные школы Камчатского края. Хочу поздравить и поблагодарить всех участников за спортивный праздник, который они всем подарили. Мы всегда вас ждём на Камчатке для тренировок и ярких соревнований», - сказал глава региона. 

После приветственного слова Владимир Солодов вручил награды спортсменам, ставшим победителями в разных дисциплинах соревнований.

Напомним, вчера на Камчатке завершилась серия соревнований, которая включала в себя Кубок России, чемпионат и первенство страны по горнолыжному спорту.

В последний день на горе Морозной прошли кубковые соревнования в дисциплине «слалом». Ранее проводились старты чемпионата и первенства в дисциплинах «слалом-гигант», «слалом», «параллельный слалом», «командные соревнования».

Культура и спорт

К.В. Хмелевский В.В. Солодов

Министерство спорта Камчатского края