Владимир Солодов: Камчатка присоединится к проведению Всероссийского полумарафона «ЗаБег.рф» если позволит эпидситуация

23 июня 2020

Глава региона провёл заседание организационного комитета по подготовке и проведению полумарафона «ЗаБег.рф» в Камчатском крае.

Главная цель полумарафона: популяризация здорового образа жизни и спорта.

В ходе совещания Владимир Солодов отметил, что главным условием для проведения спортивного мероприятия станет благоприятная эпидемиологическая обстановка в регионе.

«Изначально полумарафон должен был состояться 31 мая. Из-за введённых в стране ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса, было принято решение перенести его на 2 августа. Его проведение очень важно для укрепления здоровья камчатцев, поэтому мы возлагаем большие надежды на то, что эпидситуация в регионе позволит провести это мероприятие. Забегая вперёд отмечу, что планирую участвовать в забеге на дистанции в 21 км. Рассчитываю протестировать подготовку трасс и другие объекты для участников полумарафона», - сказал Владимир Солодов.

В ходе совещания был утверждён технический план по подготовке и проведению мероприятия. Участники забега смогут преодолеть дистанцию в 21, 10, 5 км. Также организаторы приготовили 1,5-километровую трассу, по которой смогут пробежать и самые маленькие участники мероприятия. 

Справка:

Полумарафон «ЗаБег.рф» проводится на ежегодной основе и впервые был проведён в 2017 году в 10 городах страны. В 2019 году одновременный старт прошёл сразу в 19 городах России. В 2020 году Президент РФ поручил организовать проведение забега сразу в 85 субъектах страны. Трансляцию мероприятия будет вести телеканал «Матч.страна» с прямыми включениями из городов-участников.