В посёлке Зелёный Елизовского района открылся новый спортивный зал

12 ноября 2015

Пройдя капитальную реконструкцию, в поселке Зеленый начал работать спортивный комплекс. Церемония открытия зала состоялась 11 ноября.

От имени главы региона министр спорта и молодёжной политики Камчатского края Андрей Иванов вручил  руководителю Детского оздоровительно-образовательного центра города Елизово Андрею Слободчикову сертификат на приобретение спортивного оборудования и инвентаря.

«В Елизовском районе множество сильных спортсменов, которые успешно защищают честь Камчатского края на соревнованиях различного уровня, работают хорошие тренеры. Эффективное взаимодействие краевых властей и елизовской администрации в развитии спорта приносит свои плоды: построены кресельный подъемник на морозной и ФОК «Радужный», где также в будущем появится футбольное поле, укладывают такое поле и в поселке Вулканный, завершается строительство хоккейной коробки стадиона «Дорожный», впереди реконструкция стадиона «Строитель». И этот спортивный комплекс удалось ввести в эксплуатацию также благодаря совместным усилиям», – сказал Андрей Иванов.

Руководитель министерства выразил  уверенность,  что в спортзале посёлка Зелёный  сделают свои первые шаги в спорте спортсмены, которые станут героями будущих побед на российских и международных соревнованиях.

В 2009 году спортивный комплекс, который за несколько лет до этого пострадал от взрывов на складах военной части в поселке Южные Коряки, передали в собственность Елизовского района. Объект закрепили за  муниципальным детским оздоровительно-образовательным центром города Елизово. На капитальный и косметический ремонты зала было потрачено более 7,6 миллионов рублей. Проект финансировался из краевого и муниципального бюджетов, а также при поддержке депутатов Законодательного собрания региона. Последние работы были завершены осенью 2015 года.

«Занятия в новом спортивном зале будут проводить ведущие тренеры оздоровительно-образовательного центра.  До конца декабря в зале откроются секции по баскетболу, футболу, волейболу, настольному теннису. К этому времени зал уже будет полностью  укомплектован и станет одним из самых современных спортивных сооружений на территории Елизовского района», – рассказал директор ДООЦ Андрей Слободчиков.

Завершилась церемония открытия нового объекта товарищеским матчем баскетбольных команд Корякского и Пионерского сельского поселений.

Культура и спорт

строительство спорт

А.Б. Иванов

Министерство спорта Камчатского края