В период с 19 по 21 ноября 2021 года в португальском городе Сейшал прошел 15 –й Чемпионат Европы по тхэквондо ВТФ (технический комплекс пхумсэ)

23 ноября 2021

В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены 20 стран Европы в возрасте от 12 до 65 лет

В составе сборной команды России в Португалию отправились пять спортсменов КГАУ СШОР тхэквондо, которые в октябре стали победителями чемпионата и первенства России на соревнованиях в Костроме, это Жданов Даниил и Гафиуллин Александр (тренер Жданов Е.Л.) и женская тройка: Екименко Юлия, Лобкова Дарья, Филиева Эльвина (тренер Алехин Д.Ю.).

В возрастной категория 12-14 лет мужская тройка сборной России, в составе которой выступал Александр Гафиуллин, стала чемпионами Европы.

В личном первенстве среди кадетов (возрастная категория 12-14 лет) Александр Гафиуллин стал шестым, среди юниоров (15-17 лет) Даниил Жданов занял пятое место, женская тройка – Юлия Екименко, Дарья Лобкова, Эльвина Филиева стали седьмыми.

Поздравляем спортсмена и тренера с отличным результатом!