Турнир по мини-футболу среди команд исполнительных органов государственной власти Камчатского края и подведомственных учреждений

24 ноября 2020

В течение почти двух месяцев, по выходным, проходил первый турнир по мини-футболу среди команд исполнительных органов государственной власти Камчатского края и подведомственных учреждений.

На начальном этапе команды играли в группе, выявляя четырех сильнейших, которые затем играли в полуфиналах.

21 ноября в ФОК «Звездный» состоялись решающие матчи. В матче за 3 место объединенная команда Минфина и Минстроя со счетом 5-1 обыграла команду Минздрава и Агентства по внутренней политике. В финале объединенная команда Минобразования края и Государственной инспекции по контролю в сфере закупок уверенно (со счетом 6-2) взяла вверх над сборной учреждений образования.

Таким образом, по итогам турнира 3 место заняла объединенная команда Минфина и Минстроя, 2 место досталось сборной учреждений образования, а главный кубок поднял над головой капитан объединенной команды Минобразования края и Государственной инспекции по контролю в сфере закупок Александр Максимов.

Лучшим бомбардиром турнира с 9 голами стал форвард команды Минобразования края и Государственной инспекции по контролю в сфере закупок Александр Чернов.

Лучшим вратарем турнира был признан Колпаков Владимир (команда Минфина и Минстроя), который не только уверенно защищал свои ворота, но и умудрился дважды огорчить своих коллег из команд-соперников.

Лучшим защитником стал Скляров Кирилл из команды Минобразования края и Государственной инспекции по контролю в сфере закупок, а приз лучшему нападающему поделили Руденко Александр (сборная учреждений образования) и Чипизубов Евгений (команда Минфина и Минстроя).

Турнир порадовал красивыми голами и комбинациями, бескомпромиссной и упорной борьбой, явившимися следствием высокого мастерства игроков, и стал отличной возможностью для многих приобщиться к спортивному движению, разнообразить жизнь и проверить себя.