Торжественное открытие чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту пройдет 31 марта

28 марта 2021

Церемония открытия чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту пройдет на горнолыжном комплексе «Морозная» в Елизовском районе Камчатского края 31 марта.

С словами приветствия выступят губернатор Камчатского края Владимир Солодов, президент общероссийской общественной организации «Российская федерация горнолыжного спорта» Леонид Мельников, президент региональной общественной организации «Федерация горнолыжного спорта Камчатского края» Сергей Барабанов и главный судья соревнований, судья всероссийской категории Сергей Петров. 

«На церемонии открытия участников соревнований будет приветствовать Государственный академический Корякский национальный ансамбль танца «Мэнго» имени А.В. Гиля. Государственный гимн Российской Федерации и гимн Камчатского края исполнит солист Камчатской хоровой капеллы Иван Рак. Мы будем приветствовать спортсменов из 17 субъектов Российской Федерации, участников соревнований FIS иностранных спортсменов из Республики Казахстан и Киргизия, а также судейскую бригаду, которая состоит из 75 спортивных судей. В этот же день состоится церемония награждения победителей и призеров в дисциплине «супергигант», которую проведет комментатор телеканала «Евроспорт» Андрей Кондрашов», – рассказал режиссер Александр Долгов.

На входе на территорию горнолыжного комплекса «Морозная» спортсменов и зрителей будут встречать талисманы чемпионата: медведь, лайка, кутх. Вход для зрителей свободный. Проехать на машине можно будет до парковки горнолыжного комплекса.

Чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту стартуют на Камчатке 31 марта. В этот день пройдут соревнования в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России среди мужчин и женщин. 1 апреля состоятся соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.