Строительство ФОКа на улице Океанской в столице края планируется завершить осенью

12 февраля 2021

В рамках реализации национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт – норма жизни» продолжается строительство объекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном в Петропавловске – Камчатском» на улице Океанская.

«Ход производства работ на объекте идет согласно утвержденным графикам. Сейчас ведутся монтаж системы вентиляции, бетонные и отделочные работы, чистовая отделка, укладка ламината и многое другое. В марте прибудут дополнительные бригады для фасадных работ и монтажа инженерных систем, – рассказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев. – По качеству нареканий у нас нет. С наступлением соответствующих погодных условий весной подрядчик приступит к работам по благоустройству».


У физкультурно-оздоровительного комплекса будут также установлены уличные тренажеры в антивандальном исполнении.


Напомним, подрядчик приступил к работам в мае 2019 года и планирует завершить строительство осенью текущего года. На реализацию мероприятий 2021 года предусмотрено финансирование более 200 миллионов рублей, из которых более 193 миллионов из федерального бюджета.


По завершении строительства будет проводиться оформление ввода объекта в эксплуатацию и передача в ведение министерства спорта Камчатского края.