Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районе улицы Океанская продолжается

18 ноября 2020

Возведение объекта ведется в рамках национального проекта «Демография».

На сегодня монтаж систем электроснабжения комплекса выполнен на 60%, систем отопления - на 50%. Ведутся работы по установке окон и витражей. До конца месяца планируется закрыть теплый контур, кроме того, в ноябре подрядчик ожидает поступление фасадных панелей и материалов для внутренних отделочных работ.


«В новом спорткомплексе разместятся два бассейна: малый на 10 метров и большой на 25 метров, универсальный зал с трибунами для зрителей, а также залы для бокса, фитнеса, игры в теннис и тренажерный зал», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


Кроме того, на улице планируется обустроить воркаут-площадки с антивандальными тренажёрами, универсальную спортивную площадку для игры в баскетбол, мини-футбол и другие игры. В зимнее время эта площадка будет использоваться как ледовый каток. Все уличные спортивные объекты для посетителей будут абсолютно бесплатными.

Добавим, строительство физкультурно-оздоровительного центра началось в августе прошлого года на месте полуразрушенного стадиона «Водник». Планируемая дата сдачи объекта в эксплуатацию — сентябрь 2021 года.