Старт соревнований горнолыжников на Камчатке отложен на несколько часов

31 марта 2021

На спорткомплексе «Морозная» идёт подготовка трассы.

Заезды в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата и Кубка России по горнолыжному спорту на Камчатке начнутся в 13:20. Старт перенесён для того, чтобы успеть подготовить трассу, сообщил министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

«Перенос старта связан с погодными условиями. Ночью прошёл дождь, затем был мороз —произошло обледенение канатной дороги. В данный момент ведётся подготовка трассы», — сказал министр спорта края.

Открытие соревнований пройдёт в полдень. После этого состоится проверка трассы, а затем старт. За победу в дисциплине «супергигант» в рамках чемпионата России по горнолыжному спорту поборются 39 девушек и 61 мужчина.После финиша состоится церемония награждения.

Завтра, 1 апреля, пройдут соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом» в чемпионате России и этапе Кубка России (FIS). 4 апреля пройдут командные соревнования.

Напомним, для туристов и любителей на спортивном комплексе «Морозная» в дни проведения соревнований будут открыты трассы № 5 и № 6 (подъём на кресельной канатной дороге разрешён только до промежуточной станции). Цена одного подъёма — 80 рублей. Вход для зрителей свободный. Проехать на машине можно до парковки горнолыжного комплекса.