Старт чемпионата и первенства ДФО по горнолыжному спорту отложен

4 июля 2019

В связи со сложностью подготовки снежного покрова на склонах Козельского вулкана оргкомитетом соревнований было принято решение перенести старт на 6 июля. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Камчатка является одним из немногих регионов в Евразии, где  летом на комфортной высоте можно проводить тренировки и соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду на естественном снегу. Вулкан Козельский – одна из баз летней подготовки спортсменов. По первоначальному плану чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа должны были проходить с 4 по 7 июля. Но из-за малоснежной зимы и большого количества шлака на склоне мы были вынуждены перенести старт на 6 июля. На данный момент для участия в соревнованиях заявились 104 спортсмена. 74 из них – камчатцы, 28 – с Сахалина и двое – из Алтайского края», – сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

В соревнованиях будут  участвовать спортсмены от 12 лет и старше в дисциплинах слалом и слалом-гигант. Чемпионат и первенство ДФО по горнолыжному спорту проводится в Камчатском крае пятый год подряд.