Спортсмены начали прибывать на Камчатку для участия в чемпионате и Кубке России по горнолыжному спорту

29 марта 2021

На Камчатку сегодня прибывают спортсмены, которые примут участие в соревнованиях по горнолыжному спорту. Уже приземлились члены сборной команды России, в течение дня будут прибывать участники из других регионов. Всего Камчатский край примет около 300 человек, из них 140 – спортсмены из 19 регионов Российской Федерации, а также представители стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Еще 70 человек – тренеры. Судейская группа состоит из 80 человек.

Среди участников также и камчатские горнолыжники, члены сборной команды России. Это Александр Хорошилов, Юлия Плешкова, Иван Кузнецов, Никита Алёхин. 

«30 марта на горе Морозной пройдет комиссия по допуску участников к соревнованиям, где будут проверяться заявки, документы, наличие отрицательных ПЦР-тестов на коронавирус. Вечером того же дня состоится совещание капитанов команд, на котором будет представлена судейская коллегия и ключевые фигуры, организующие и проводящие соревнования. Это главный судья, главный врач, представители групп по размещению,  транспорту», – рассказал главный судья соревнований Сергей Петров

Первая тренировка пройдет уже завтра, 30 марта.  Для соревнований на горнолыжном комплексе «Морозная» выделили три из семи трасс. Основные старты пройдут на трассе 2. Разминки – на трассе 4. Самые зрелищный старт, командный, пройдет на трассе 1. 

Чемпионат и Кубок России по горнолыжному спорту пройдет на Камчатке с 31 марта по 4 апреля. 31 марта запланированы соревнования в дисциплине «супергигант». 1 апреля состоятся соревнования в дисциплине «слалом-гигант». 2 и 3 апреля спортсменов ждут состязания в дисциплине «слалом». 4 апреля пройдут командные соревнования.

Вход на территорию базы «Морозная» для зрителей свободный. Проехать на машине можно будет до парковки горнолыжного комплекса.