Спортсменка с Камчатки стала серебряным призером чемпионата мира по всестилевому каратэ

8 ноября 2022

Два представителя Камчатского края вошли в состав сборной команды страны для участия в чемпионате мира по всестилевому каратэ.

Камчатская спортсменка Наталья Сафронова завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по всестилевому каратэ, который завершился в Орле, сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

«Камчатский край в составе сборной команды России на данных соревнованиях представили Наталья Сафронова и Данила Воронцов. К сожалению, Данилу не удалось побороться за призовое место. Серебряную медаль мирового чемпионата в копилку сборной страны принесла наша спортсменка Наталья Сафронова. Министерство спорта Камчатского края поздравляет Наталью и тренера Андрея Савина с замечательным результатом», - сказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Отметим, Чемпионат и Первенство мира по всестилевому каратэ завершились в Орле 5 ноября. В престижных соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из десяти стран: России, Турции, Греции, Казахстана, Ирана, Пакистана, Армении, Абхазии, Белоруссии и Республики Южная Осетия.

Культура и спорт

спорт каратэ

К.В. Хмелевский

Министерство спорта Камчатского края