Спортивная площадка открылась в селе Долиновка

12 июля 2021

Объект был реализован в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе».

«На сегодняшний день объект введён в эксплуатацию. Спортивная площадка оснащена специальным покрытием (искусственная трава), мини-футбольными воротами, волейбольными и баскетбольными стойками. Для возведения площадки было выделено почти 6,6 миллиона рублей. Спортивный объект стал главной площадкой для занятий спортом и активного отдыха молодёжи», - рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа по Камчатскому краю.

 «Жители села давно хотели, чтобы подобный объект был построен. Поэтому многие проголосовали за то, чтобы он здесь появился. Я не видел подобных площадок в других селах. Хочу поблагодарить администрацию нашего села и района за такой прекрасный объект. Теперь его надо беречь от рук вандалов. Нужно, чтобы родители рассказывали своим детям, что нельзя портить и ломать то, что делалось для людейй», - сказал один из жителей села, побывавший на открытии спортивной площадки.

Напомним, в Камчатском крае продолжается реализация проекта «Решаем вместе», в рамках которого в 71 населенном пункте строится 75 социально значимых объектов на общую сумму 298,3 млн рублей краевых средств. Объекты для строительства отобраны самими жителями путём голосования. В их числе - 16 открытых спортивных площадок, 26 мест для отдыха жителей, 9 детских игровых площадок, 6 скверов (парков), 4 хоккейных коробок, 3 футбольных поля, 1 остановочный павильон, 10 мест для сбора мусора.

Голосование состоялось в период с 11 по 13 сентября 2020 года.  В мероприятиях по выбору приоритетных для реализации проектов приняли участие более 27 тысяч человек.