На стадионе «Спартак» на Камчатке заасфальтированы покрытия под две спортивные площадки

5 июля 2019

В рамках реконструкции стадиона на «Спартаке» выполнены работы по демонтажу существующих зданий и сооружений, выполнен монтаж части модульных зданий, проложены сети ливневой и бытовой канализации, а также наружные сети водоснабжения. Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

В этом году в соответствии с графиком запланированы работы по прокладке сетей электроснабжения и сетей связи, монтажу опор освещения футбольно-легкоатлетического поля, опор освещения территории объекта, благоустройство территории, завершение работ по монтажу блочно-модульных зданий.

«В настоящий момент выполняются работы по укладке бордюрных камней, а с прекращением дождей, за прошедшую неделю,  заасфальтированы покрытия под две спортивные площадки.  Также завершены работы по возделыванию основания большого футбольного поля. Основание состоит из дробленой скалы, нескольких слоев щебня разной фракции толщиной в полтора метра. Работы по устройству искусственного травяного покрытия, благоустройству территории запланированы на 2020 год, непосредственно перед вводом стадиона в эксплуатацию», – сказал министр строительства Камчатского края Андрей Дегодьев.

Напомним, реконструкция самого большого стадиона в крае началась в июле прошлого года по поручению Губернатора Владимира Илюхина. Она ведется в рамках реализации Плана социального развития центров экономического роста. «Спартак» будет включать в себя футбольное поле с трибунами, баскетбольную,  волейбольную площадки и еще три – для мини футбола и выполнения нормативов ГТО, а также теннисный корт, секторы для прыжков в высоту и длину, скейтдром, уличные тренажеры и беговые дорожки. Кроме того, для удобства жителей края предусмотрено обустройство просторной автомобильной парковки и места для проведения массовых мероприятий.

Как ранее отмечал Губернатор Владимир Илюхин, стадион «Спартак», гостиница ООО «Новый дом», этнодеревня на берегу Култучного озера вкупе с обновленным парком на Никольской сопке станут ключевыми точками притяжения в Петропавловске-Камчатском и в комплексе существенно преобразят исторический центр краевой столицы.