На спортивный праздник, посвященный Всероссийскому дню ходьбы, можно будет добраться на бесплатных автобусах

26 сентября 2018

На биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова 29 сентября отметят Всероссийский день ходьбы, который пройдет в форме спортивного праздника. Для гостей мероприятия будут курсировать бесплатные автобусы. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края.

Церемония открытия начнется в 11 часов 45 минут, на старт участники выйдут в 12 часов. Бесплатная доставка будет организована автобусами от ТЦ «Планета», а также до лыжной базы «Лесная» по расписанию ходят рейсовые автобусы № 32, 33 и 17.

«Для участия в спортивном празднике необходимо пройти электронную регистрацию на сайте wd.teamrussia.pro. Электронная регистрация завершится 28 сентября. Всем участникам, прошедшим электронную регистрацию, на электронный адрес, указанный при регистрации, приходит стартовый номер, который участник предъявляет организатору на месте проведения мероприятия. Также, желающие принять участие в спортивном празднике смогут зарегистрироваться и в день проведения мероприятия на биатлонном комплексе им. Виталия Фатьянова», – рассказали в министерстве.

В ведомстве добавили, что несовершеннолетние участники допускаются к старту только при наличии медицинского заключения и письменного разрешения родителей, участники от 18 лет и старше – при наличии медицинского заключения.

В рамках праздника будет проведен розыгрыш призов для участников Всероссийского дня ходьбы.

Напомним, Международный день ходьбы – крупнейшее мероприятие, входящее в официальный календарь ТАФИСА, главной задачей которого является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеально подходящего для поддержания здоровья и физической формы.