На Камчатке участники горнолыжных соревнований продолжат борьбу за победу

3 апреля 2021

Следующие старты в слаломе-гиганте начнутся после 13 часов.

Вторые заезды в слаломе-гиганте начнутся в 13:20. По итогам двух спусков будут определены лучшие спортсмены в дисциплине чемпионата России по горнолыжному спорту, который проходит с 31 марта по 4 апреля на Камчатке. Церемония награждения пройдёт через полчаса после того, как финиширует последний участник. Ориентировочно это будет в 15:20.

По итогам первых стартов среди женщин лидирует Екатерина Ткаченко. Время москвички — 59,11 секунды. На втором месте - спортсменка с Камчатки Екатерина Попова, её результат — ровно одна минута. Третьей стала Анастасия Силантьева. Представительница Московской области финишировала за 1 минуту и 13 миллисекунд. Отметим, одна участница дисквалифицирована, 11 не финишировали, одна не стартовала.

Камчатский горнолыжник Никита Алёхин - первый среди мужчин. Он спустился за 56 секунд. На втором месте - представитель Сочи Степан Журавченко с отрывом в 34 миллисекунды. Третий — Артём Кашинцев. Результат сахалинца составил 56 секунд и 56 миллисекунд. Также 16 человек не финишировали, двое не стартовали.

Как и в дисциплине предыдущего дня, ещё одну попытку предоставят тем спортсменам, которые вошли в тридцатку лучших по времени. На этот раз они будут стартовать в обратном порядке — аутсайдер по итогам первого заезда спустится первым.

Напомним, спортсмены представляют 12 регионов России и Республику Казахстан. Камчатский край в лидерах по числу участников в сегодняшней дисциплине — 12 человек. Всего было заявлено 45 женщин и 63 мужчины.