На Камчатке построят ледовый дворец

31 июля 2018

Накануне состоялось совещание под руководством и.о. министра спорта Камчатского края Натальи Глубокой. На нем был рассмотрен вопрос разработки технической документации на строительство ледового катка. В рабочей встрече также приняли участие советник Губернатора Камчатского края Александр Остриков, заместитель министра строительства региона Андрей Дегодьев, директор КГБУ «Спортивная школа по хоккею» Александр Витенко и генеральный директор ООО «Строй-Эксперт» Владислав Горбунов. Об этом рассказали в министерстве спорта региона.

Проект реализуется в рамках госпрограммы «Физическая культура, спорт, молодежная политика, отдых и оздоровление детей в Камчатском крае». На разработку проектной документации из бюджета края уже выделено 13 миллионов рублей.

«Ледовый дворец будет включать в себя стандартную хоккейную коробку размером 26х56м, трибуны на 200 мест, 4 командные раздевалки на 24 места каждая, оборудованные душевыми, санузлами и помещениями для заточки коньков, а также два зала силовой подготовки, медицинский кабинет, технические, подсобные и другие помещения», – сказала Наталья Глубокая.

На совещании были рассмотрены предложения проектировщика по размещению объекта на земельном участке, также состоялось обсуждение календарного плана выполнения работ и других рабочих вопросов. Проектировщик представил архитектурно-плановые решения по строительству ледового катка, пояснение к эскизу помещения первого и второго этажей спортивного объекта. 

«Реализация проекта осуществляется согласно графику, срок разработки проектной документации – 15 октября 2018 года», - добавила и.о. министра.

Напомним, по результатам открытого конкурса определен проектировщик ледового катка «Вулкан». Им стала компания ООО «Строй-Эксперт» (г. Холмск, Сахалинская область). 6 июля 2018 года с организацией был заключен контракт на выполнение работ по разработке проектной и рабочей технической документации для строительства ледового дворца на улице Солнечная в Петропавловске-Камчатском.