На Камчатке для посещения физкультурно-спортивных объектов необходимо предоставить QR-код

1 ноября 2021

Такое решение принято по итогам заседания оперативного штаба по недопущению распространения коронавируса при правительстве Камчатского края.

С 30 октября 2021 года в регионе введены ограничения при посещении физкультурно-спортивных комплексов закрытого типа. К ним также относятся фитнес-залы, бассейны, тренажёрные залы, а также ледовые арены, расположенные в Петропавловск-Камчатском городском округе и Вилючинске.

Для посещения совершеннолетними гражданами данных спортивных объектов при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном заболевании коронавирусной инфекцией, или справку о медотводе от вакцинации, к которой необходимо предоставить ПЦР-тест с отрицательным результатом, полученным не позднее чем за 72 часа до посещения указанной организации.

«Отдельно хочу отметить родителей, которые приводят своих детей на занятия в спортивных секциях. Для посещения спортивных объектов закрытого типа вместе с детьми, им также необходимо иметь при себе QR-код о прививке или справку о перенесенном заболевании, либо справку о медотводе от вакцинации, к которой необходимо предоставить ПЦР-тест с отрицательным результатом, полученным не позднее чем за 72 часа до посещения указанной организации. При этом дети до 18 лет посещают спортивные объекты без предъявления указанных документов. Данная мера позволит обезопасить себя и окружающих в период борьбы с COVID-19», — рассказал министр спорта Камчатского края Константин Хмелевский.

Ранее сообщалось, что на Камчатке усилены меры, применяемые в регионе для борьбы с распространением коронавируса. С 30 октября, во всех населённых пунктах полуострова посещение учреждений культуры, предприятий общественного питания возможно только после предъявления QR-кода о прививке, либо справки о перенесенном заболевании, либо справки о медотводе

Напомним, на Камчатке продлён масочный режим и введены новые антиковидные ограничения. Кафе и рестораны полуострова с 30 октября не работают после 23 часов, невакцинированные граждане старше 65 лет должны быть переведены на дистанционный режим работы.

Ранее глава государства Владимир Путин на совещании с Правительством РФ одобрил предложение Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней в России с 30 октября по 7 ноября. 

Культура и спорт

К.В. Хмелевский

Министерство спорта Камчатского края