Молодежь Камчатки приглашают на «Спортивную студенческую ночь»

19 января 2023

Всероссийская акция пройдет на полуострове в третий раз.

Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» пройдет на Камчатке в третий раз. Молодежь приглашают 20 января в 18:00 на ледовый каток спортивного парка «Спартак», сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«25 января в стране празднуется Татьянин день - День студента и в его преддверии, по доброй традиции, студенты Камчатского края примут участие во всероссийском фестивале «Спортивная студенческая ночь», который состоится на территории ледового катка «Спартак». В мероприятии студенты будут соревноваться в спортивных конкурсах на коньках, также ребят ждет развлекательная программа, призы и сладкие подарки. Для всех студентов при предъявлении студенческого билета прокат коньков станет абсолютно бесплатным. Встречаемся на Спартаке, в эту пятницу в 18.00. А в сам День студента, 25 января, мы приглашаем всех во «Дворец молодежи», где состоится торжественное открытие Года молодежи в Камчатском крае», - рассказала заместитель министра-начальник отдела по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Ариарти.

Отметим, Всероссийский студенческий фестиваль «Спортивная студенческая ночь» проводится в субъектах Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» и Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Минспорта России.

Организаторами данного мероприятия выступают Минспорт России, Минобрнауки России, Российский студенческий спортивный союз, Ассоциация студенческих спортивных клубов при поддержке органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Напомним, Владимир Солодов объявил на Камчатке 2023 год Годом молодежи. Как сказал глава региона, главная задача краевых властей — переломить тенденцию, когда с Камчатки продолжают уезжать талантливые молодые люди, создать возможности для самореализации молодёжных инициатив.