Камчатские спортсмены стали медалистами всероссийских соревнований по рукопашному бою

30 ноября 2021

На всероссийских соревнованиях в Калининграде представители Камчатки завоевали золотую и серебряную награды.

С 24 по 29 ноября 2021 года в городе Калининграде состоялись всероссийские соревнования по рукопашному бою, посвященные памяти мастера спорта Олега Бутейко.

Камчатский край представляла команда в составе трех человек: Фаридуна Аслудинова, Алексея Коробцова и Данилы Воронцова.

Победителем соревнований среди мужчин в весовой категории до 70 килограммов стал Фаридун Аслудинов. Серебряная медаль юношеских соревнований среди спортсменов 16-17 лет в весовой категории до 70 килограммов досталась Даниле Воронцову.

В соревнованиях приняло участие 400 спортсменов из 32 регионов Российской Федерации.

Добавим, старший лейтенант полиции Олег Бутейко погиб при исполнении служебного долга 25 июля 2004 года. В том же году началась и история соревнований в его память. Бутейко - двукратный серебряный призёр чемпионата России по рукопашному бою Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации.