Камчатская делегация достойно представила регион на фестивале «Российская студенческая весна - 2016»

23 мая 2016

В городе Казань завершился XXIV Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна - 2016». В нём приняли участие более 3,5 тыс. студентов из 74 регионов страны. Об этом сообщили в министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

Там напомнили, что «Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества, состоящая из сотен вузовских, более 70 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых участвуют более 1 млн начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов.  

«В ходе финального фестиваля в течение недели выступления проходили на самых лучших площадках и в концертных залах города. Приехавшие из разных регионов участники создали мощный эмоциональный всплеск в культурной жизни города, наполнили его своей творческой энергией, пробуждая активность студенчества, способствуя реализации прочих проектов для подрастающего поколения», - рассказали в министерстве.

Представители Камчатской делегации завоевали по итогам фестиваля сразу несколько наград, а также специальные призы в различных номинациях. Так, молодежный национальный ансамбль «Коритэв» в номинации «Танец народный и фольклорный» получил специальный приз «За сохранение национальных традиций», театр восточного и индийского танца «Махаббат» в номинации «Танец народный, стилизованный» завоевал третье место, ещё одну бронзу в номинации «Художественное слово» в копилку камчатской делегации принёс студенческий театр «Телескоп» Камчатского государственного технического университета, народный казачий хор «Русь» в номинации «Вокал народный» завоевал второе место. Одной из главных наград, которой была удостоена камчатская делегация, стал специальный приз «Лучший Promotion» (Реклама региона) за программу «Все в порядке – Мы с Камчатки» в номинации «Лучшая региональная программа».