Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай пройдут на Камчатке в третий раз

25 января 2023

В состязаниях примут участие сильнейшие спортсмены Дальнего Востока.

Сильнейшие спортсмены дальневосточных регионов России примут участие в чемпионате и первенстве Дальневосточного федерального округа по киокусинкай, которые пройдут на Камчатке уже в третий раз, сообщили в министерстве спорта Камчатского края. 

«Ожидается, что спортсмены из восьми дальневосточных регионов приедут к нам для участия в турнире. Это очень важные соревнования для Камчатского края, которые проходят на территории региона уже в третий раз», — отметила начальник отдела развития видов спорта и высшего спортивного мастерства министерства спорта Камчатского края Людмила Попова.

Соревнования станут отборочным турниром для участия в Чемпионате и Первенстве России по киокусинкай.

Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звездный» в Петропавловске-Камчатском 28 и 29 января в дисциплине «ката» и весовых категориях.

Отметим, чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по киокусинкай являются ежегодными соревнованиями, участие в которых принимают сильнейшие представители дальневосточных регионов, и в том числе Камчатского края. 

Напомним, Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев поддержал программу по распространению карате-киокусинкай в школах на Дальнем Востоке. Он дал поручение проработать возможность введения киокусинкай в школьную программу в разных регионах ДФО. Так, в сентябре 2022 года на территории Камчатского края реализуется проект «Киокусинкай в школу» для того, чтобы познакомить камчатских школьников с боевым искусством.