Завершилась регистрация волонтеров на Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край» на Камчатке

1 августа 2022

Конкурсный отбор претендентов планируется провести до 8 августа.

 Регистрация волонтеров проходила на платформе Добро.ру с 1 по 29 июля включительно.

«На форуме будет работать 100 волонтеров: 65 из Камчатского края и 35 из других субъектов РФ.  20 волонтёров нам пришлет Ассоциация волонтерских центров (АВЦ) в рамках программы мобильности. Уже более 200 человек подали заявки в АВЦ для того, чтобы поработать у нас волонтерами. Еще 15 волонтеров приедут из регионов Дальнего Востока.  Если говорить о регистрации на территории Камчатского края, то заявки на участие подали 125 человек. Таким образом, конкурс составляет порядка двух человек на место», - рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

Результаты отборы волонтеров будут подведены к 8 августа.

Ребята будут задействованы на основных функциональных площадках форума, в том числе в сопровождении участников (волонтёры-кураторы), сопровождении спикеров и гостей форума, координации организационного штаба, образовательной программы и других блоках. 

Для волонтёров предусмотрено проживание, питание, специализированное обучение, современная атрибутика, и награждение по итогам работы

Отметим, в апреле на Камчатке прошла школа подготовки волонтёров, участники которой также примут участие в форуме.

Напомним, Всероссийский экологический форум «Экосистема. Заповедный край» пройдёт с 29 августа по 4 сентября на Камчатке и объединит четыре тысячи участников из 85 регионов России, из которых 450 человек будут присутствовать очно.
Участников форума ожидают три насыщенных образовательных трека: «Знание. Экология» в партнёрстве с организацией Российское общество «Знание»; «Экология начинается с тебя» в партнёрстве с АНО «Национальные приоритеты» и «Экономика замкнутого цикла и экология территорий» совместно с генеральным экологическим партнером Форума ППК «РЭО», а также выездные практикумы по уникальным природным достопримечательностям Камчатки и различные факультативные мероприятия. Кроме участия в программе с тематическими семинарами и мастер-классами от ведущих специалистов в сфере экологии молодые люди смогут представить свои проекты и получить финансовую поддержку в грантовом конкурсе Росмолодёжи, который пройдёт в рамках форума. Максимальный размер поддержки составляет 1,5 млн рублей.