Выездное заседание краевой антитеррористической комиссии прошло на Камчатке

21 февраля 2018

В Елизовском районе прошло совместное выездное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба региона. Совещание прошло под председательством Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

Основными темами заседания стало межведомственное взаимодействие в части обеспечения безопасности при проведении массовых мероприятий, а также противодействия анонимным звонкам о заложенных взрывных устройствах. В ходе обсуждения было отмечено, что в период с сентября по декабрь 2017 года количество таких звонков резко возросло. Так, посредством телефонной и электронной связи, в региональные органы правопорядка  поступило 35 сообщений о заложенных устройствах в местах массового пребывания людей. Своевременно принятые меры позволили повысить согласованность действий всех заинтересованных органов и организаций при проведении эвакуационных и проверочных мероприятий

Отдельное внимание на совещании уделили готовности к проведению выборов Президента Российской Федерации и обеспечению безопасности на избирательных участках и в местах массового пребывания людей в период проведения выборов.

Также участники заседания обсудили итоги реализации в Камчатском крае мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России, и обеспечение безопасности крупных транспортных узлов региона.