Восемь природных пожаров удалось ликвидировать за прошлую неделю на территории Камчатского края

3 августа 2020

Об этом рассказал Евгений Липаков исполняющий обязанности министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края в ходе оперативного совещания.

За прошлую неделю силами КГАУ «Охрана Камчатских лесов» совместно с сотрудниками МЧС России были ликвидированы 8 природных пожаров на площади 434 гектара. На сегодняшний день в зоне контроля Агентства лесного хозяйства и животного мира находятся 2 природных пожара.

«На территории Пенжинского муниципального района и Олюторского муниципального района действует 2 природных пожара, за сутки прироста нет, площадь активного горения 9,6 гектара. Пожары не представляют опасность для населенных пунктов и объектам экономики, поэтому они находятся под наблюдением и контролем космического мониторинга», – рассказал Евгений Липаков.

Как пояснил исполняющий обязанности министра специальных программ и по делам казачества Камчатского края, благодаря осадкам пожарная обстановка в крае стабилизировалась.

Добавим, что в населенных пунктах Каменское, Слаутное, Верхнее Пенжино, Апука и Тигиль действует второй класс пожарной опасности. На остальной территории камчатского края ­– 1 класс, пожарная опасность отсутствует.