В село Соболево на Камчатке доставили очередную партию продуктов питания

14 октября 2022

В районный центр прилетел вертолёт с продуктами питания для жителей села

Вертолёт Ми-8 МЧС России доставил в село Соболево около 2,5 тонны продуктов питания.

«На борту вертолёта овощи и фрукты, консервы, детское питание, молочные продукты, бутилированная вода. Продукты предназначены для обеспечения работы социальных объектов села Соболево – школы, детского сада и больницы. В общей сложности на борту вертолёта МЧС России 2400 килограммов продуктов питания», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

Несколькими часами ранее в Соболево вылетел вертолёт, на борту которого 700 килограммов продуктов питания, предназначенных для детского сада и частных магазинов села Устьевое.

В селе продолжаются работы по устранению последствий наводнения, обрушившегося в начале октября на населённый пункт.

Просушка жилых помещений в селе Соболево Камчатского края ведётся 45 тепловыми пушками. На сегодня работы завершены в 130 из 235 жилых домов. Отопление подаётся во все дома в штатном режиме.

Уровень воды в реке Большая Воровская по состоянию на четверг 14 октября не превышает допустимой нормы. Подтопленных домов и придомовых территорий нет.

Напомним, ранее губернатор Камчатского края Владимир Солодов поручил руководителям краевого правительства провести всю необходимую работу, чтобы подготовить подтопленные жилые дома к наступлению минусовых температур, в том числе провести обследование системы теплоснабжения.