В Правительстве Камчатского края состоялось заседание антитеррористической комиссии

29 августа 2018

Заседание краевой антитеррористической комиссии прошло под председательством Губернатора Камчатского края Владимира Илюхина.

На заседании обсудили обеспечение антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей в период проведения праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню знаний и Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

«Главам администраций и председателям антитеррористических комиссий городских округов и муниципальных районов было рекомендовано усилить меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в местах проведения торжественных и памятных мероприятий совместно с подразделениями ФСБ и МВД», – рассказали в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

Также в ходе заседания члены комиссии обсудили меры по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования.

«Председателю избирательной комиссии региона совместно с УМВД и Управлением Росгвардии по Камчатскому краю необходимо обеспечить предварительное обследование избирательных участков и усилить меры по обеспечению безопасности. Губернатор дал поручение главам Елизовского, Карагинского, Олюторского, Тигильского районов в единый день голосования обратить пристальное внимание на работу транспорта и коммунальной инфраструктуры, систем связи и энергообеспечения, а также установить в период проведения выборов на избирательных участках арочные металлодетекторы для обеспечения безопасности населения в день голосования», – добавили в ведомстве.

Кроме того, на заседании обсудили вопрос эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.