Поздравление спасателей с профессиональным праздником

26 декабря 2020

Спасателей Камчатского края с профессиональным праздником поздравил Врио заместителя Председателя Правительства Камчатского края – Министра спецпрограмм края Заболиченко Александр Александрович.

«Уважаемые спасатели Камчатского края! 

27 декабря в России отмечается День спасателя.

Спасение человеческой жизни – сложная, ответственная и почетная работа, требующая высокой квалификации и самоотверженности. Именно эти качества отличают сотрудников спасательных служб.

Спасатели Камчатского края неоднократно доказывали свое высокое мастерство и эффективность в экстремальных ситуациях. Они первыми направлялись туда, где людям требовалась помощь. Только в этом году - из огня пожаров, искореженных машин и затопленных территорий спасатели вызволили сотни человек. 

Своей готовностью к выполнению служебного долга, умением быстро и четко действовать в самых трудных ситуациях сотрудники экстренных служб завоевали в обществе глубокое уважение и заслуженный авторитет.

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником и наступающим Новым годом. Желаю каждому из вас счастья, благополучия и успехов! Пусть 2021-й как можно реже испытывает вас на прочность!» - сказал Заболиченко А.А.

 

В 2020 году подразделения КГКУ «ЦОД» выполняли задачи по поиску и спасению людей, тушению пожаров и обеспечению пожарной безопасности, предупреждению и ликвидации ЧС:

- совершили 602 выезда на тушение пожаров (спасено 73 чел.);

- совершено 117 выходов на поисково-спасательные работы (спасено 92 чел.);

- на дорожно-транспортные происшествия – 45 выездов;

- на ликвидацию аварийных разливов нефтепродуктов – 4 выезда;

- на прочие аварийно-спасательные работы – 412 выездов.