Обеспечение социальной и общественно-политической стабильности обсудили на Камчатке

8 июня 2022

Координационное совещание по обеспечению правопорядка в Камчатском крае прошло под председательством губернатора Владимира Солодова.

В мероприятии приняли участие в руководители органов исполнительной власти субъекта, представители УМВД России, УФСИН России, МЧС и другие службы.

«В условиях проведения Вооруженными Силами Российской Федерации специальной военной операции на Украине важной составляющей в обеспечении социальной и общественно-политической стабильности в регионе является сохранение и повышение уровня жизни населения Камчатского края через социально-экономическое развитие Камчатского края. Указанные цели могут быть достигнуты, в том числе и путем реализации на территории Камчатского края национальных проектов. При этом, необходимо исключить возможность неэффективного расходования бюджетных средств и случаи коррупционных проявлений, обеспечить открытость и возможность контроля за реализуемыми проектами со стороны населения Камчатского края и общественных организаций», - сказал глава региона.

Также в ходе заседания оценили эффективность мер, направленных на предупреждение совершения преступлений и правонарушений осужденными, в том числе без изоляции от общества. 

«Граждане, отбывающие наказание за совершенные преступления, находятся под контролем сотрудников учреждений ФСИН России и правоохранительных органов, что сводит к минимуму, совершаемые ими преступления. Необходимо определить, какие дополнительные меры необходимо принять для снижения количества преступлений, совершаемых указанной категорией осужденных», - сказал губернатор.

Напомним, заседания антитеррористической комиссии Камчатского края проходят раз в два месяца. Их целью является координация деятельности различных региональных и федеральных ведомств по профилактике терроризма на территории полуострова.