Обеспечение безопасности граждан в период майских праздников обсудили на Камчатке

20 апреля 2022

Очередное заседание антитеррористической комиссии прошло под председательством губернатора Владимира Солодова.

В заседании приняли участие представители правительства региона, военных, Управления внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Росгвардии, Следственного комитета, министерства по чрезвычайным ситуациям РФ и Законодательного собрания Камчатского края.

«Сегодня мы проводим очередное совместное заседание антитеррористической комиссии в Камчатском крае и оперативного штаба в Камчатском крае. К рассмотрению и обсуждению предлагается вопрос о принимаемых мерах по обеспечению безопасности в преддверии Праздника Весны и Труда, 77 годовщины Победы в Великой Отечественной войне», - сказал в приветственном слове губернатор Камчатки.

Также рассмотрели вопросы, связанные с проведением Вооруженными силами Российской Федерации специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины, и возросшими в связи с данными событиями угрозами совершения террористических актов в местах массового пребывания граждан в период проведения праздничных мероприятий, образовательных организациях, а также на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры.

Напомним, заседания антитеррористической комиссии Камчатского края проходят раз в два месяца. Их целью является координация деятельности различных региональных и федеральных ведомств по профилактике терроризма на территории полуострова.