Новые туристические маршруты разработаны на Камчатке

25 июля 2022

Для удовлетворения спроса на туристические маршруты на Камчатке разрабатываются новые направления.

Основные туроператоры Камчатки, которые имеют ресурсную базу, за предыдущую неделю уже запустили 3 новые экскурсионные вертолетные программы, сообщил министр туризма региона Владимир Русанов.

«Экскурсии запустили на Начикинское озеро с облетом южной группы вулканов с посадкой на Ходуткинские горячие источники, облет Мутновского и Горелого вулканов с посадкой на вулкане Ксудач и на Ходуткинских горячих источниках. И третий новый маршрут, на который в прошлые годы не хватало высокого спроса, предусматривает полет на вулкан Хангар с посадкой на Тимоноских горячих источниках. Как заявляют туристические компании, сейчас все эти три тура уже пользуются большой популярностью, соответственно, вертолеты полные», - сообщил Владимир Русанов.

Новые наземные маршруты также разрабатываются. Так, новые маршруты запущены на Начикинское озеро, на озеро Толмачева в Усть-Большерецком районе. На турах на озеро Толмачева работают несколько туроператоров, которые наращивают свою емкость, в том числе, благодаря грантовой поддержке. Они получили грант на развитие туристической и пляжной инфраструктуры по этому направлению.

Фото: Н.Хаустова

туризм Камчатка Камчатский край

В.В. Русанов

Министерство туризма Камчатского края