65 тонн продуктов питания и необходимых товаров доставят с село Соболево на Камчатке

27 октября 2022

Колонна из десяти автомобилей высокой проходимости выехала в сторону села в четверг, 27 октября.


Восемь полноприводных КАМАЗов и два Урала везут в магазины Соболевского района продукты питания, товары первой необходимости, стройматериалы.

«Утром караван из десяти большегрузных и высокопроходимых автомашин начал движение от поста Газпрома в сторону села Соболево. Техника перевозит порядка 60-65 тонн продовольствия и разных товаров для жителей Соболевского района. Технологический проезд уже полностью восстановлен — промоины засыпаны, дорожное полотно подсыпано грунтом и инертными материалами, но работы по восстановлению повреждённого моста через реку Пымта ещё не завершены, поэтому автомобильная колонна с грузом будет переходить реку вброд», – рассказал заместитель председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

По планам, техника с грузом для жителей села Соболево должна прибыть в населённый пункт ориентировочно около 17-18 часов 27 октября.

Напомним, в начале октября этого года из-за резкого повышения уровня воды в реке Большая Воровская оказалось подтопленым село Соболево Соболевского района. Из-за разлива рек тогда пострадал технологический проезд, связывающий район с «большой» землёй, также были повреждены мост через реку Пымта и несколько мостовых переходов.