Эффективность принимаемых мер, направленных на обеспечение безопасности камчатцев, обсудили в Правительстве Камчатского края

27 августа 2020

Совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Камчатском крае прошло под председательством главы региона Владимира Солодова. Об этом сообщили в региональном министерстве специальных программ и по делам казачества.

В работе заседания приняли участие руководители управлений МВД и ФСБ России по Камчатскому краю, Следственного управления Следственного комитета России, регионального управления Росгвардии, исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также руководители объектов топливно-энергетического комплекса.

Вопросы, внесенные в повестку, касались антитеррористической защиты объектов топливно-энергетического комплекса, а также обеспечения безопасности населения в период проведения Дня знаний и единого дня голосования.

«На заседании были заслушаны доклады руководителей предприятий топливно-энергетического комплекса, не принявших должных мер к устранению выявленных ранее недостатков в части антитеррористической защищенности объектов ТЭК. Им даны соответствующие поручения по устранению выявленных нарушений», - рассказали в ведомстве.

С докладом о реализации мероприятий, определённых Комплексным планом противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019 – 2023 годы выступил заместитель министра специальных программ и по делам казачества Евгений Липаков. Он рассказал о результатах работы органов государственной власти и местного самоуправления, принимаемых мерах по профилактике и недопущению террористических угроз на территории края.

В ходе заседания члены комиссии обсудили вопросы обеспечения безопасности в период подготовки и проведения предстоящих праздничных, памятных дат и единого дня голосования.

Руководителям территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Камчатского края даны поручения по принятию дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности населения в местах проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню знаний, а также на избирательных участках в период проведения единого дня голосования.

Принято решение в период проведения праздничных и памятных мероприятий, единого дня голосования усилить меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в местах их проведения в период с 30 августа по 14 сентября 2020 года.

Также поручения по обеспечению антитеррористической защищенности мест массового пребыванию людей, образовательных организаций и избирательных участков даны всем главам администраций городских округов и муниципальных районов.