Итоги работы антитеррористической комиссии подвели на Камчатке

27 декабря 2018

Совместное заседание краевой антитеррористической комиссии и оперативного штаба прошло под председательством Губернатора Камчатского края. На совещании были подведены итоги работы коллегиального органа за 2018 год. Об этом сообщили в министерстве специальных программ и по делам казачества Камчатского края.

«Организационные мероприятия, предусмотренные планом работы антитеррористической комиссии Камчатского края в 2018 году, выполнены в полном объеме. В результате исполнения принятых на заседаниях комиссии решений обеспечена безопасность населения при проведении выборов Президента Российской Федерации, пасхальных торжеств, праздника Весны и труда и 73 годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а также  памятных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом и Единого дня голосования в Российской Федерации. Кроме того, в марте этого года специалисты исполнительных органов государственной власти и органов местного самоуправления прошли обучение по программе «Профилактика террористических угроз и минимизация последствий их проявлений», – сказал заместитель Председателя Правительства – министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

Он отметил, что основная работа была направлена на решение задач в сфере обеспечения безопасности на объектах социальной сферы, транспорта и транспортной инфраструктуры, объектах топливно-энергетического комплекса и в местах массового пребывания людей.

В ходе заседания также был рассмотрен и утвержден комплексный план работы по обеспечению правопорядка в Камчатском крае на 2019 год.