Коллектив журнала «Будни камчатского села» стал призером национальной премии

3 октября 2018

Коллектив информационно-аналитического журнала «Будни камчатского села» принял участие во всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов сельской тематики – национальной премии «Моя земля – Россия». Всего для участия в конкурсе было подано 1612 заявок из 77 субъектов РФ.

В номинации «Современное российское село: люди, дела, решения» представители Камчатского края заняли почетное третье место.

«Журнал «Будни камчатского села» выходит с декабря 2009 года и является единственным изданием, в котором освещаются вопросы развития агропромышленного комплекса Камчатского края. Благодаря  работе сотрудников читатели из всех районов  края  узнают о важнейших событиях, происходящих в сельскохозяйственной отрасли субъекта. Неудивительно, что издание заняло достойное место во всероссийском конкурсе информационных проектов сельской тематики. Освещая новости и достижения агропромышленного комплекса Камчатки, рассказывая о профессионалах сельскохозяйственной отрасли, о жизни в современном селе, положительных изменениях, происходящих сегодня в районах, коллектив издания содействует тому, что формируется новый образ села, жизнь в котором привлекательна для молодежи», – сказал министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Александр Кучеренко.

В журнале публикуются материалы о распространении передового опыта развития сельского хозяйства, о значимости сельскохозяйственного труда и людях, которые работают в агропромышленном комплексе. Главным редактором издания «Будни камчатского села» с первого дня его основания является директор краевого государственного учреждения по племенной работе «Камчатское» Наталья Син.

«Из номера в номер наш журнал старается затрагивать самые актуальные вопросы, связанные с развитием села и агропромышленного комплекса в Камчатском крае. Коллектив редакции «Будни камчатского села» прилагает все усилия, чтобы журнал оставался интересным и полезным. Мы благодарны нашим помощникам из муниципальных районов Камчатского края за их сообщения о значимых и интересных событиях в родных селах, а главное – о знаменитых земляках. Надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет не менее плодотворным», – рассказала Наталья Син.

Церемония награждения победителей и призеров Национальной премии «Моя земля – Россия» состоится на 20-ой Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2018». Которая будет проходить с 10 по 13 октября в Москве, на территории ВДНХ. Победители и призеры конкурса будут награждены дипломами и денежными премиями.

Справка:

Учредителем информационно-аналитического журнала «Будни камчатского села» является краевое государственное казенное учреждение по племенной работе «Камчатское» (КГКУ «Камчатгосплем»), подведомственное министерству сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края. Журнал издается 2 раза в год.  Тираж составляет 999 экземпляров.