Жители Камчатки могут получить средства на развитие личного подсобного хозяйства по программе соцконтрактов

24 июня 2022

Развитие личного подсобного хозяйства по программе социальных контрактов станет источником дополнительного заработка для граждан, чей доход ниже величины прожиточного минимума, и поможет преодолеть трудную жизненную ситуацию.

Сегодня жители региона могут заключить социальный контракт, направленный на развитие личного подобного хозяйства. Выделенные средства гражданин может потратить на приобретение инвентаря, удобрений или других предметов, необходимых для ведения хозяйства. Об этом рассказал губернатор Камчатского края Владимир Солодов в программе «Камчатка. Главное за неделю».

«Мы стараемся поддерживать наших граждан. Сегодня в регионе инициируется целый ряд новых направлений, в том числе и программа социальных контрактов. Отмечу, что программа нацелена на тех граждан, кто находится в трудной жизненной ситуации и их доход на одного члена семьи ниже величины прожиточного минимума. Эта категория граждан может получить средства для развития личного подсобного хозяйства. Выделенные средства могут быть предоставлены на приобретение дополнительных парников, теплиц или другого необходимого инвентаря для того, чтобы выйти на товарное производство. Мы будем стимулировать это направление и помогать заключать социальные контракты гражданам», — рассказал Владимир Солодов.

Более подробную информацию об условиях заключения социальных контрактов можно получить в министерстве социального благополучия и семейной политики Камчатского края по телефонам: 8 (4152) 42-83-67, 8 (4152) 42-83-49.

Справка: 

Социальный контракт – это вид адресной социальной помощи гражданам, чей доход по независящим от них причинам ниже величины прожиточного минимума, установленного в Камчатском крае.  Социальный контракт оказывается гражданам в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.