Второй региональный этап Всероссийских летних сельских спортивных игр стартовал на Камчатке

6 сентября 2019

С 5 по 7 сентября в Елизовском районе проходит второй региональный этап Всероссийских летних спортивных игр. За звание победителей сражаются команды из 8 муниципалитетов полуострова. Об этом рассказали в министерстве спорта Камчатского края.

Там сообщили, что организаторами соревнований выступают: региональное министерство спорта, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края и администрация Елизовского муниципального района.

За звание победителя сражаются команды из Елизовского, Мильковского, Соболевского, Быстринского, Олюторского, Карагинского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого районов. В состав каждой команды входит 26 участников.

«Главная задача – привлечение сельских жителей к здоровому образу жизни и регулярным занятиям спортом. Этим соревнованиям на Камчатке всегда уделяется большое внимание. Популярность они пользуются и у населения полуострова, которые охотно принимают участие как в летних играх, так и в зимних. Победители и призёры получат грамоты, медали и кубки, а также бытовую технику: СВЧ-печи, мультиварки, чайники, утюги и прочее», - рассказали в министерстве.

Каждый участник игр в составе команды сельского поселения или личном первенстве может участвовать в трёх видах программы. Всего в рамках предстоящих соревнований их заявлено 9: волейбол, армрестлинг, настольный теннис, лёгкая атлетика, самбо, гиревой спорт, соревнования механизаторов, соревнования косарей, соревнований дояров.

Победителя и призёрам в индивидуальных и командных видах спорта предоставляется право участия в составе сборной команды Камчатского края во Всероссийских летних сельских спортивных играх.

Напомним, Всероссийские летние и зимние сельские спортивные игры проводятся раз в два года, начиная с 2003 года. Их организаторами выступают Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Министерство спорта РФ и Добровольное спортивное общество «Урожай» России. В 2016 году сборная Камчатки заняла первое место в финале XI Всероссийских летних сельских спортивных играх, который проходил в г. Саратов. В 2018 году камчатская команда опять попала в тройку победителей, завоевав «бронзу» финального этапа летних игр, прошедших в Курске.