В минувшие выходные в г. Елизово прошла 33-я традиционная выставка-ярмарка достижений камчатских товаропроизводителей «Елизовская осень - 2019»

10 сентября 2019

Ежегодная выставка-ярмарка прошла 7 и 8 сентября 2019 года на центральной площади г. Елизово. В мероприятии приняли участие местные производители сельскохозяйственной и пищевой продукции, К(Ф)Х, а также владельцы личных подсобных хозяйств и дачники. Свою продукцию на ярмарке представили порядка 280 участников.

Посетители, которые уже сейчас готовят дачные участки на следующий год, смогли приобрести кустарники, деревья, хвойные и луковичные растения. Кроме того, гости мероприятия смогли купить продукцию от камчатских товаропроизводителей: свежие овощи, мясо и колбасы, кондитерские изделия и хлеб, молочную продукцию, домашние заготовки и многое другое. За два дня ярмарку посетили порядка 35 тысяч покупателей – елизовчан, жителей краевой столицы, муниципальных районов Камчатки и гостей полуострова.

Ярмарка поразила разнообразием представленных товаров, восторженным настроением и приветливыми улыбками как продавцов, так и гостей мероприятия. Удобно расположенные торговые зоны, музыка и развлечения позволили погрузиться в атмосферу традиционных ярмарок и ощутить причастность к всеобщему празднику. Особенно удивительно было увидеть, как богат наш край не только на великолепный урожай, но и на талантливых людей, которые представили свои умения на площадке «Край Мастеров».

Выставка-ярмарка «Елизовская осень» является важным событием для Камчатского края. Цель выставки – знакомство жителей Камчатского края с продукцией местных сельхозтоваропроизводителей, а также обмен опытом, инновационными технологиями по выращиванию сельскохозяйственных культур, скота, птицы, содействие продвижению новых видов товаров, изучению покупательского спроса, формированию конкурентной среды, расширению рынка сбыта и поиску новых потенциальных партнеров и покупателей.