Участники опроса: у всех камчатских производителей продукция отличного качества

16 апреля 2022

Жители Камчатки ответили на вопрос, может ли пищевая промышленность региона обеспечить импортозамещение в условиях санкций.

Продукция камчатских производителей пользуется спросом у жителей края. На полуострове рыба, хлеб, молоко — всё своё. Все без исключения участники опроса отметили высокое качество продукции местного производства и сообщили, что с удовольствием поддерживают региональных предпринимателей, приобретая продукты, выращенные и изготовленные на Камчатке.

«Считаю, что местные производители в состоянии обеспечить нас всем необходимым.  У нас есть красная рыба, оленина. Нужно как можно больше продавать нашей рыбы внутри страны и в самом регионе по доступным ценам, и все будет замечательно», — поделился мнением один из участников опроса.

«Думаю, что при поддержке местных жителей наша пищевая промышленность справится. Из местных производителей мне нравится продукция компании «Заречное», «Наш хлеб». Товары нашего производства всегда вкуснее, потому что свежие, с пылу с жару, так сказать. Региональные производители стараются, работают над качеством», — сказала еще одна участница опроса.

«Молочку, мясо, рыбу я покупаю только местного производства. Поэтому, думаю, проблем с импортозамещением нет никаких», — сказал один из респондентов.

«Мясо, молочная продукция, хлеб, торты у нас делают местные производители. Я с удовольствием всё это покупаю. Даже сейчас у меня в пакете камчатская рыба, капуста, морской гребешок. Зачем мне импортные продукты?» — сказала еще одна из участниц опроса.

Напомним, сегодня в эфире камчатских телеканалов проходит телемарафон «Своих не бросаем» в поддержку спецоперации по восстановлению мира на Украине.

Во время телемарафона приглашённые эксперты, представители общественных организаций и неравнодушные жители Камчатки отвечают на вопросы о том, почему украинцы становятся живым щитом для нацистов, что говорят жители освобождённых от нацистов городов, как санкции помогают российской экономике стать сильнее, почему камчатские производители чувствуют перемены к лучшему.

Прямая трансляция проходит в эфире телеканалов «41 регион», «Камчатка 1», а также на rutube-канале информационного агентства «Камчатка Сегодня», ютуб-каналах правительства региона и информационного агентства «Камчатка Сегодня».