Товаропроизводителей Камчатки приглашают принять участие в Премии качества

13 декабря 2021

Минсельхоз Камчатского края информирует о старте конкурного отбора на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества.

Премия Правительства Российской Федерации в области качества присуждается за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

«Ежегодно присуждается 12 премий, из которых 3 премии вручаются организациям с численностью работающих не более 250 человек, ещё три – организациям с численностью работающих от 250 до 1000 человек. Оставшиеся шесть присуждаются организациям с численностью работающих свыше 1000 человек. В соответствии с мировой практикой премия в области качества не имеет денежной составляющей. Лауреаты конкурса получают призы и дипломы Правительства РФ и, самое важное, – право использовать символику премии в своих рекламных материалах», – рассказал министр сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Участие в конкурсе позволяет организациям-участникам получить объективную экспертную оценку своей работы с указанием сильных сторон, областей, где могут быть введены улучшения, а также предложения по оптимизации системы управления в организации. 
Премии по качеству обеспечивают их лауреатам имидж лидера, репутацию надежного производителя высококачественной и конкурентоспособной продукции или услуги, способствуют привлечению новых партнеров и заказчиков, сохранению и увеличению существующей доли рынка, ведут к росту прибыли и, соответственно, открывают новые деловые возможности. Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами. Комплекс работ по организации проведения конкурса осуществляет секретариат Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества. Функции секретариата  выполняет АНО «Российская система качества» (Роскачество).
Желающие принять участие в конкурсе, могут получить более подробную информацию на сайте Роскачества, либо по телефону: +7(495) 777-43-12, добавочный 158, 211.