Стали известны победители двадцать второй Российской агропромышленной выставки «Золотая Осень – 2020»

19 октября 2020

В церемонии открытия приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Заместитель Председателя Правительства Виктория Абрамченко и Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, которые осмотрели виртуальную экспозицию выставки и ознакомились с результатами работы агропромышленных предприятий ряда регионов страны.

В этом году выставка проходила в онлайн-формате, что позволило расширить аудиторию мероприятия и познакомить с ключевыми тенденциями и достижениями агропромышленного комплекса максимальное количество человек. Посетители могли осмотреть экспозицию на специально разработанной интернет-платформе золотаяосень2020.рф, которая дала широкие возможности для презентации регионам России, производителям продукции агропромышленного комплекса, сельскохозяйственной техники и оборудования, предприятиям химической промышленности и другим участникам рынка. Благодаря цифровому формату впервые в истории выставки в ней приняли участие все 85 субъектов Российской Федерации, которые продемонстрировали свои успехи в развитии сельского хозяйства и цифровых технологий для агропромышленного комплекса. Центральная экспозиция «Золотой осени» - павильон Минсельхоза России, где представлены результаты работы по ключевым отраслевым направлениям.

Так по итогам всероссийской агропромышленной выставки племенные организации, осуществляющие деятельность в области племенного животноводства на территории Камчатского края, удостоились наград в следующих номинациях:

Номинация «Молочное скотоводство»: СХПК «КамАгро», Елизовский муниципальный район – племенной репродуктор по разведению крупного рогатого скота молочного направления продуктивности холмогорской породы.

Номинация «Северное оленеводство»: ООО «Оленевод», Олюторский муниципальный район – племенной репродуктор по разведению северных оленей чукотской породы.

Номинация «Овцеводство»: ОАО «Камчатагроплемсервис», Елизовский муниципальный район – генофондное хозяйство по разведению овец романовской породы.

Номинация «Организация по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных»: Краевое государственное казенное учреждение по племенной работе «Камчатское», Елизовский муниципальный район.

Добавим, победители награждены золотыми медалями и дипломами