Сорок семей, живущих в сельской местности Камчатки, получили социальные выплаты на приобретение недвижимости

15 октября 2019

В их числе – семьи молодых специалистов, живущих в селах края. Об этом сообщили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности субъекта.

«Социальные выплаты были перечислены семьям в рамках реализации подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» государственной программы Камчатского края «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Камчатского края». Данная подпрограмма реализуется при софинансировании из федерального бюджета. В 2019 году живущие на селе семьи переехали в жильё общей площадью порядка 2,4 тысяч квадратных метров, из них более тысячи квадратных метров приобретено молодыми специалистами и их семьями», – рассказал временно исполняющий обязанности министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Камчатского края Вячеслав Черныш.

Он добавил, что на эти цели было направлено 47,89 миллионов рублей, из них 45,5 миллионов – субсидия из федерального бюджета, 2,39 миллиона  – из бюджета Камчатского края.