«Россельхозбанк» намерен усилить меры поддержки сельхозпроизводителей Камчатки

2 марта 2021

Об этом было сказано в рамках рабочей встречи Владимира Солодова с директором Камчатского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Андреем Майоровым.

Губернатор края отметил, что развитие сельского хозяйства и смежных отраслей экономики является одной из задач, которые стоят перед правительством Камчатского края. При этом поддержка задействованных в этой сфере жителей края имеет большое значение в условиях региона. В рамках встречи с Андреем Майоровым был затронут вопрос кредитного финансирования для предпринимателей Камчатки.

«Важно постоянно находиться в контакте с крупнейшими банковскими структурами, которые работают на территории края. «Россельхозбанк» является одним из системных игроков в этой сфере. Сельское хозяйство и связанные с ней отрасли для нас очень важны, поэтому у нас есть большой потенциал по расширению взаимодействия. Ранее мы договорились провести более предметную встречу, на которой обозначим сферы, где привлечение кредитного финансирования нашими предпринимателями наиболее перспективно и может быть реализовано», — сказал Владимир Солодов.

В свою очередь Андрей Майоров назвал одной из приоритетных задач «Россельхозбанка» в Камчатском крае реальную, ощутимую помощь, предметное сотрудничество с сельхозпроизводителями, для которых продукты банка могут оказаться полезными. 

«Невзирая на то, что мы являемся коммерческим банком, благодаря серьезной поддержке государства важную часть нашей работы занимает социальная миссия. Деятельность сельскохозяйственных товаропроизводителей не всегда является доходной, часто связана с повышенными рисками. Мы стараемся их нивелировать. Благодаря достаточно широкой сети распространения наших услуг мы стараемся охватить как можно большее число задействованных в сельскохозяйственной отрасли предпринимателей», — сказал директор Камчатского регионального филиала АО «Россельхозбанк». 

По словам Андрея Майорова, который возглавил камчатский филиал банка в 2021 году, ранее сельхозтоваропроизводителям региона со стороны «Россельхозбанка» уделялось недостаточное внимание. Новый руководитель считает такую поддержку одной из приоритетных задач банка в работе на территории края. 

Напомним, в составе регионального филиала три подразделения: в Петропавловске-Камчатском, Елизове, Вилючинске. До конца 2022 года планируется открытие еще одного офиса в краевой столице.